Sunday, September 27, 2020
প্রচ্ছদ লিড-৪ বন্দর ইউএনও’র সহযোগীতা ২টি বাল্যবিবাহ পন্ড

বন্দর ইউএনও’র সহযোগীতা ২টি বাল্যবিবাহ পন্ড

বন্দরে একইদিনে ২ টি বাল্যবিবাহ পন্ড করে দিয়েছে বন্দর উপজেলায় সদ্য যোগদান করা নির্বাহী অফিসার শুক্লা সরকার। শুক্রবার দুপুরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নির্বাহী অফিসারের অভিযানে বন্দর কুশিয়ারা ও ধামগড় ইউনিয়নের  কাজীপাড়া গ্রামে পৃথক দুটি বাল্য বিবাহ পন্ড করা হয়। ফলে বাল্য বিবাহ থেকে রক্ষা পান  সপ্তম শ্রেনীর লাবণ্য (১৫) ও দশম শ্রেনীর মিথিলা (১৫)।

নির্বাহী অফিসার জানান,উপজেলা মহিলা অধিদপ্তর ও স্থানীয়দের দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে তারা ধামগর ইউনিয়নের  কাজীপাড়া এলাকা  আলতাফ ও কুশিয়ারা এলাকার লুৎফর মিয়ার বাড়িতে অভিযান চালান।  ঘটনাস্থলে দেখা যায় লুৎফর রহমানের ১৫ বৎসরের মেয়ে লাবণ্য ও কুশিয়ারা এলাকার আলতাফ মিয়ার ১৫ বছরের মেয়ে মিথিলার বিয়ের প্রস্তুতি চলছিলো।

এতে নির্বাহী কর্মকর্তা ছাত্রীদের অভিভাবকদের বাল্যবিবাহের কুফল বর্নণা ও এর বিরুদ্ধে কঠোর দন্ডের বিষয়ে হুশিয়ারি দিয়ে বিয়ে বন্ধ করে দেন। এবং ১৮ বৎসরের পূর্বে বিবাহ দিবে না শর্তে অভিভাবকদের নিকট মুচলেকা স্বাক্ষর করান তিনি।