1. [email protected] : adeleallman4077 :
  2. [email protected] : The Bangla Express : The Bangla Express
  3. [email protected] : chaslegge226479 :
  4. [email protected] : christelgalarza :
  5. [email protected] : declanraine :
  6. [email protected] : ericblackwood3 :
  7. [email protected] : ernestorandolph :
  8. [email protected] : faustochauvel0 :
  9. [email protected] : gabrielewyselask :
  10. [email protected] : giuseppechambers :
  11. [email protected] : Jahiduz zaman shahajada :
  12. [email protected] : justinstella26 :
  13. [email protected] : lillieharpur533 :
  14. [email protected] : mattjeffery331 :
  15. [email protected] : minniewalkley36 :
  16. [email protected] : mmqdarnell :
  17. [email protected] : sheliawaechter2 :
  18. [email protected] : sherrillbaskin :
  19. [email protected] : Skriaz30 :
  20. [email protected] : Skriaz30 :
  21. [email protected] : social70a97b1c :
  22. [email protected] : social84c97032 :
  23. [email protected] : user_3042ee :
  24. [email protected] : The Bangla Express : The Bangla Express
  25. [email protected] : willierounds :
শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৪০ পূর্বাহ্ন

ব্যবসায়ীদের উচ্ছেদ করায় ক্ষোভ প্রকাশ

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১০ অক্টোবর, ২০১৯
  • ২৭৫ Time View

চাষাড়া থেকে ২নং রেল গেট পর্যন্ত ডাবল রেললাইন করার জন্য পূর্ব পশ্চিম পাশের ব্যবসায়ীদের উচ্ছেদ করায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছে ব্যবসায়ীরা।

বৃহস্পতিবার (১০অক্টোবর) দুপুরে সকল ব্যবসায়ীরা গণমাধ্যমকে জানায়,ঢাকা থেকে চাষাড়া পর্যন্ত ডাবল লাইন করার কথা ছিলো এবং চাষাড়া থেকে ২নং রেল গেইট পর্যন্ত ডাবল লাইন স্থগিত করা সত্ত্বেও নারায়ণগঞ্জের চাষাড়া থেকে ২নং রেলগেইট পর্যন্ত ডাবল রেললাইন করার জন্য সকল ব্যবসায়ীদের নোটিশ করা হয়েছে।

যতটুকু  সরকারি ম্যাপে অনুযায়ী রেল লাইনের পূর্ব পাশ থেকে ২০ফুট ও পশ্চিম পাশ থেকে ৩০ ফুট ফুট জায়গা নেবার কথা কিন্তু সেখানে পূর্ব পাশে ২০ ফুটের জায়গায় অতিরিক্ত আরো ৩০ফুট মোট ৫০ফুট এবং পশ্চিম পাশ থেকে ৩০ফুটের জায়গায় অতিরিক্ত ৩০ফুট মোট ৬০ফুট জায়গা দখলের পায়তারা করছে রেল মন্ত্রনালয়।যার ফলে ভেঙে ফেলার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে দুই পাশের দোকানপাঠ।

অন্যদিকে ২নং রেল গেইট থেকে ডাবল লাইন করা হবে না এবং ভাঙাও পরবে না কোন দোকান। কারণ ১নং রেলগেইট স্টেশনের পাশে গাড়ি রাখার জন্য ওর্য়াকসপ করা হবে। বর্তমান শহরে এখন যানজট বেশি হচ্ছে এর মূল কারন হচ্ছে কোনো ট্রেন আসলে   অাধা ঘন্টা যানজটের সৃষ্টি হচ্ছে। যদি ডাবল রেললাইন হয় তখন ৬টি সিগনাল পরবে এতে শহরে যানজটের বেড়ে যাবে এবং সাধারণ মানুষদেরকে ভোগান্তির শিকার হতে হবে।

ডাবল লাইনটা যদি ওভার ব্রিজ এর উপর দিয়ে  হয় তাহলে কারো কোনো সমস্যায় পড়তে হবে না।১৪ অক্টোবর উচ্ছেদ করা হবে আমাদের সকল দোকানপাঠ। এত তাড়াতাড়ি আমরা কোথায় যাবো। আমাদেরকে এখন না খেয়ে থাকতে হবে। সরকারের নিকট আমরা চাই আমাদেরকে কোনো ব্যবস্থা করে দিয়ে দোকানগুলো উচ্ছেদ করা হোক এটা আমাদের দাবি। আমরা এই বিষয় নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বরাবর একটি স্বারক লিপি প্রধান করব আগামী শনিবারে।

এবিষয়ে জানার জন্য নারায়ণগঞ্জ রেলওয়ের অতিরিক্ত মহাপরিচালক মো.মিয়া জাহানকে একাধিক বার ফোন করার পরও তিনি ফোনটি তুলেননি।

এসময় উপস্থিত ছিলেন,রহিত ট্রেডার্সের মালিক এস.কে লিটন,আলিফ হাবিব জার্দ্দান,সাফা ট্রেডার্সের মালিক সাইফুর রহমান প্রধান, রেশমা ট্রেডার্সের মালিক আমিনুর রহমান,মহাসিন,আব্দুল রহমান,বাদশা, অলিউল্লাহ অলি,আব্বাস,কুতুবউদ্দিন, আবুল কালাম,আমির হোসেন,সেন্টু, মিন্টু, সুমন,শ্যামল,শহী,আব্দুল সফি দেওয়ান,জমির হোসেন প্রমূখ।

আরও সংবাদ
© All rights reserved by The Bangla Experss
DESIGNED BY RIAZUL