25 C
Nārāyanganj
বৃহস্পতিবার, ডিসেম্বর ২, ২০২১

১৬ ইউপিতে ৬৪ চেয়ারম্যান,৬১১ মেম্বার ও ১৬৯ জন সংরক্ষিত মেম্বারের মনোনয়ন দাখিল

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকম: নারায়ণগঞ্জ জেলার সদর,বন্দর ও রুপগঞ্জ এই ৩ উপজেলার ১৬ টি ইউপি নির্বাচনে ৬৪ জন চেয়ারম্যান প্রার্থী,৬১১ জন সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ও ১৬৯ জন সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার প্রার্থীর মনোনয়ন দাখিল করা হয়েছে।

রবিবার(১৭ অক্টোবর) মনোনয়ন দাখিলের শেষ দিন পর্যন্ত ৩ উপজেলার ১৬ টি ইউপির ৭জন রিটার্নিং অফিসারের কাছে এই মনোনয়ন পত্র দাখিল করেছে বলে নারায়ণগঞ্জ জেলা নির্বাচন অফিসার মোঃমতিউর রহমানের সাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানায়।

আসন্ন ১১ নভেম্বর দ্বিতীয় ধাপে নারায়ণগঞ্জ জেলার ১৬ টি ইউপি সহ সারাদেশে ৮৪৮টি ইউপিতে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।এর মধ্যে গত ৩ অক্টোবর থেকে মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ শুরু হয় এবং ১৭ অক্টোবর মনোনয়ন পত্র দাখিলের শেষ দিন ছিলো।এর মধ্যে মোট চেয়ারম্যান প্রার্থী ৬৪(বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১৬ জন, ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ১০ জন,বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন জন,জাতীয় পার্টির ৫ জন,জাকের পার্টির ৪জন ও স্বতন্ব ২৭জন),সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ৬১১ জন এবং সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার প্রার্থী ১৬৯ জন মনোনয়ন পত্র দাখিল করে।

নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার কুতুবপুর,গোগনগর ও এনায়েতনগর ইউনিয়ন পরিষদের রিটার্নিং অফিসার নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা নির্বাচন অফিসার আফরোজা খাতুনের কাছে এনায়েতনগর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসেবে ৩ জন(বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ১জন,ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ১জন ও স্বতন্ব ১জন),সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ৪০ জন ও সংরক্ষিত  মহিলা মেম্বার প্রার্থী ১০,গোগনগর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ৫ জন (বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ১জন,ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশের ১ জন ও স্বতন্ব ৩ জন),সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ৩৬ জন ও সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার প্রার্থী ৯ জন এবং কুতুবপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ৪জন(বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ১ জন,ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশের ১জন বাসদের ১ জন ও স্বতন্ব ১ জন),সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ৫১ জন ও সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার প্রার্থী ১১জন মনোনয়ন পত্র দাখিল করেন।

আলীরটেক,বক্তাবলি ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনের রিটার্নিং অফিসার সদর উপজেলা প্রানী সম্পদ অফিসার ডা.মোঃআতাউর রহমানের কাছে আলীরটেক ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ৪ জন (বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ১জন,জাকের পার্টির ১ জন,ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ১জন ও স্বতন্ব ১ জন) সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ৩০ জন ও সংরক্ষিত  মহিলা মেম্বার প্রার্থী ৯ জন,বক্তাবলি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ৩জন (আওয়ামী লীগের ১ জন,জাতীয় পার্টির ১ জন ও স্বতন্ব ১জন),সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ৪২ জন ও সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার প্রার্থী ১১ জন মনোনয়ন পত্র দাখিল করে।

কাশিপুর ইউনিয়ন নির্বাচনে রিটার্নিং অফিসার সদর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা অফিসার প্রদীপ চন্দ রায়ের কাছে কাশিপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ৩ জন(বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ১জন),সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ৩৫ ও সংরক্ষিত  মহিলা মেম্বার প্রার্থী ১০ জন মনোনয়ন পত্র দাখিল করে।

বন্দর উপজেলার মদনপুর,বন্দর,কলাগাছিয়া ইউনিয়ন পরিষদের রিটার্নিং অফিসার বন্দর উপজেলা নির্বাচন অফিসার আব্দুল কাদিরের কাছে মদনপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ৪ জন (বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ১জন,ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশের ১ জন,স্বতন্ব ২ জন),সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ৩৯ জন ও মহিলা মেম্বার প্রার্থী ১১ জন,বন্দর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ৩ জন (বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ১জন,জাতীয় পার্টির ১জন ও স্বতন্ব ১ জন),সাধারণ মেম্বার ৩১ জন,মহিলা মেম্বার ১১জন এবং কলাগাছিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ৫জন (বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ১ জন,জাতীয় পার্টির ১জন, জাকের পার্টির ১জন,ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ১জন,স্বতন্ব ১),সাধারণ মেম্বার ৩৯ জন,সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার ১১ জন মনোনয়ন পত্র দাখিল করে।

মুছাপুর,ধামগড় ইউনিয়ন পরিষদের রিটার্নিং অফিসার বন্দর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোঃআরিফুর রহমানের কাছে মুছাপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ৩ জন (বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ১ জন, জাতীয় পার্টির ১জন,ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশের ১জন),সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ২৭ জন,সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার প্রার্থী ১০,এবং ধামগড় ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ৮জন (বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ১জন,বাংলাদেশ খেলাফত ইসলাম ১জন,স্বতন্ব ৬জন),সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ৪৮ জন ও সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার প্রার্থী ১০ জন মনোনয়ন পত্র দাখিল করে।

রুপগঞ্জ উপজেলার মুড়াপাড়া,কায়েতপাড়া,ভূলতা ইউনিয়নের নির্বাচনে রিটার্নিং অফিসার রুপগঞ্জ উপজেলা নির্বাচন অফিসার মোঃমাহবুবুর রহমানের কাছে মুড়াপাড়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ২ জন(বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ১জন,স্বতন্ব ১ জন),সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ৪১ জন ও সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার প্রার্থী ৯ জন,কায়েতপাড়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ১০ জন (বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ১জন,জাতীয় পার্টির ১ জন,স্বতন্ব ৮ জন),সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ৫৩ জন ও সংরক্ষিত  মহিলা মেম্বার প্রার্থী ২১ জন এবং

ভূলতা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ১জন (বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের),সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ৩৩ জন ও সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার প্রার্থী ৭ জন মনোনয়ন পত্র দাখিল করে।

ভোলাব,গোলাকান্দাইল ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনে রিটার্নিং অফিসার আড়াইহাজার উপজেলা নির্বাচন অফিসার সুলতানা এলিনের কাছে ভোলাব ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ৫ জন (বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ১জন,জাকের পার্টির ১ জন,ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশের ১জন,স্বতন্ব ২ জন),সাধারণ মেম্বার ৩০ জন ও সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার প্রার্থী ১০ জন এবং গোলাকান্দাইল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ১জন (বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের),সাধারণ মেম্বার প্রার্থী ৩৬ জন ও সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার প্রার্থী ৯জন মনোনয়ন পত্র দাখিল করে।

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x