33 C
Nārāyanganj
শনিবার, আগস্ট ১৩, ২০২২

নাসিক নির্বাচনে বৈধ ও প্রার্থীতা বাতিল হলো যদের

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকম: আসন্ন ১৬ জানুয়ারি নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে মেয়র ও কাউন্সিলর প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র বাছাই কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার(২০ ডিসেম্বর) সকাল ১০টা থেকে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে থেকে বাছাই কার্যক্রম শুরু হয় এবং বিকেলে শেষ হয় এ কার্যক্রম।

এসময় বাছাই কার্যক্রমে নাসিক রিটার্নিং অফিসার ঢাকা আঞ্চলিক নির্বাচন অফিসার মাহফুজা আক্তার নাসিক মেয়র প্রার্থী ৮জনের মধ্যে ৬ জনের মনোনয়ন পত্র বৈধ,সাধারণ ওয়ার্ডে ১৭০ জনের মধ্যে ১৬৬ জনের মনোনয়ন পত্র বৈধ এবং ৪ জনের মনোনয়নপত্র বাতিল, সংরক্ষিত সাধারণ ওয়ার্ডে ৩৭ জনের মধ্যে ৩৬ জনের বৈধ এবং ১জনের মনোনয়ন পত্র বাতিল করা হয়েছে।

মেয়র পদে খেলাফত মজলিসের মনোনীত এ বি এম সিরাজুল মামুন,বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনের মনোনীত মোঃজসিম উদ্দিন,বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনীত নৌকা প্রতীকে ডা.সেলিনা হায়াৎ আইভী,ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত হাতপাখা প্রতীকে মাওলানা মোহাম্মদ মাসুম বিল্লাহ,বাংলাদেশ কল্যান পার্টির মনোনীত মোঃ রাশেদ ফেরদৌস,স্বতন্ত্র প্রার্থী এড.তৈমূর আলম খন্দকারের মনোনয়ন পত্র বৈধ এবং ব্যাংক ঋণখেলাপি ও ভোটারদের তথ্যে মিল না থাকায় বাতিল হয়েছে স্বতন্ত্র থেকে মেয়র প্রার্থী কামরুল ইসলাম ও মোঃসুলতান মাহমুদের মনোনয়ন পত্র অবৈধ বা বাতিল ঘোষনা করা হয়।

সাধারণ ওয়ার্ড ১নং এর আব্দুর রহিম, ওমর ফারুক, মোঃমাহমুদুর রহমান, মোঃআনোয়ার ইসলাম, মোঃজাহিদুল ইসলাম, আব্দুল মালেক, মোঃমাহবুব আলম, সাধারণ ওয়ার্ড ২নং থেকে মোঃ সামসুল আলম, মোঃ ইকবাল হোসেন, মোঃকামাল হোসেন, মোঃ ইসমাঈল, আমিনুল হক ভূইয়া, আবু বকর সিদ্দিক, মোঃ রহিম উদ্দিন, মোঃ সোহরাব হোসেন, মোঃ সুলতাম গিয়াস উদ্দিন, মোঃআ হেকিম, ৩নং ওয়ার্ড থেকে এ আর ফররুক আহমেদ, শাহ জালাল, চাঁদনী আক্তার জ্যোতি, মোঃ আলমগীর, মোঃ ইরান, মোঃ তোফায়েল হোসেন, ৪নং ওয়ার্ড থেকে মোঃ নূর উদ্দিন মিয়া, মোঃ আরিফুল হক হাসান, মোঃ বিল্লাল হোসেন, জহিরুল হক, মোঃ নজরুল ইসলাম, ৫নং ওয়ার্ড থেকে গোলাম মোহাম্মদ সাদরিল, মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, মোঃ কুতুবউদ্দিন, মোঃ ইসমাইল, মোঃ আনিসুর রহমান, কানিজ ফাতেমা, মোঃ মিজানুর রহমান, মোঃ কবির হোসেন,

৬নং ওয়ার্ড থেকে মোঃ মতিউর রহমান, এস এম আসলাম, মোঃ সিরাজুল ইসলাম, মোঃ মজিবর রহমান মন্ডল, মোঃ মিজানুর রহমান, রোকেয়া রহমান, আল মামুনুর রশীদ, ৭নং ওয়ার্ড থেকে   মোঃ নবাব আলী, মোঃ সালাউদ্দিন, মোঃ মহসিন শেখ, মেহেদী হাসান, সবুজ শেখ, মোঃ মিজানুর রহমান খান, মোঃ ফজলুল হক, মোঃ আলাউদ্দিন ভূইয়া, মোঃ তানজিম কবির সজীব, তৌহিদ কবির, মোঃ নুরুল আমিন দুলাল, মোঃ মুশফিকুর রহমান, মোঃ সানোয়ার হোসেন,৮নং ওয়ার্ড থেকে রহুল আমিন, মোঃ মহসিন ভূইয়া, মোঃ সোহেল রানা, মেহেবুব হাসান ফারুকী, সালাহ উদ্দিন আহম্মেদ, তারক নাথ সাহা, মোঃ সাগর প্রধান, মোঃ দেলোয়ার হোসেন খোকন, ৯নং ওয়ার্ড থেকে রোকশত আলী, মোহাম্মদ মাসুদুর রহমান, মোঃ রোকশত আলী, ইস্রাফিল প্রধান, বিল্লাল হোসেন, মোঃ সুমনুর রহমান, ১০নং ওয়ার্ড থেকে ইফতেখার আলম খোকন, মোহাম্মদ লিয়াকত আলী, সিরাজ খান, ১১ নং ওয়ার্ড থেকে মোঃ মহসিন উল্লাহ, এবিএম সাইফুল হাসান, মোঃ ওহিদুল ইসলাম, সেলিম আহমেদ হেনা, মোঃ জমশের আলী ঝন্টু, আনোয়ার হোসেন মুক্তি, মোঃশাহাদাত হোসেন, ১২নং ওয়ার্ড থেকে মোহাম্মদ শওকত হাসেম, মোঃ নাঈম হোসেন, মোঃ সেলিম খান,

১৩ নং ওয়ার্ড থেকে এস এম মোজ্জামেল হক মামুন, মোঃ রবিউল হোসেন, মোঃ রবিন হোসেন, মোঃ সায়েক রেজা, মোঃ লিটন, শাহ ফয়েজ উল্লাহ ফয়েজ, মাকসুদুল আলম খন্দকার খোরশেদ, ১৪নং ওয়ার্ড থেকে আলিফ হাবিব, মোঃ দীদার খন্দকার, মোঃ মাসুদ আহমেদ, মোঃ মনিরুজ্জামান মনির, সফি উদ্দিন প্রধান, ১৫নং ওয়ার্ড থেকে হোসেন মোঃ রাসেল, অসিত বরন বিশ্বাস, খোকন সাহা, জি এম আরমান, মোঃ মাকসুদুর রহমান রকি, ১৬নং ওয়ার্ড থেকে মাকিদ মোস্তাকিম, মোঃ সাইদুল ইসলাম, মোঃ রিয়াদ হাসান, মোঃ কবির হোসেন, ১৭নং ওয়ার্ড থেকে  মোস্তাক হোসেন, ওলিউদ্দিন ভূইয়া, আব্দুল করিম, ফারহানা করিম, তাহের উদ্দিন আহমেদ সানি, শেখ মোহাম্মদ হাছান আলী, ১৮নং ওয়ার্ড থেকে মোঃ হান্নান মিয়া, মোঃ কবির হোসেন, মোঃ কামরুল হাসান মুন্না, মোঃ রাজিবুল হাসান, মোঃ মকসুদুর রহমান, মোঃ খলিলুর রহমান, মোঃ শাকিল হোসেন, এইচ এম মামুন, ১৯নং ওয়ার্ড থেকে মোঃ আলমগীর হোসেন, ফয়সাল মোঃসাগর, মোঃ মোখলেছুর রহমান চৌধুরী, ২০নং ওয়ার্ড থেকে গোলাম নবী মুরাদ, জাহাঙ্গীর, শাহেনশা আহম্মেদ, সহিদুল হাসান মৃধা, মোঃ হাছান মাসুম মিয়া, ২১ নং ওয়ার্ড থেকে মোঃ আজিজুল হক, মোঃ নূর হোসেন, মোঃ শাহীন মিয়া,

মোঃ হান্নান সরকার, রমজান হোসেন, ২২নং ওয়ার্ড থেকে মোঃ মাসুদ খান, মোঃ শাহ আলম, ইসরাত জাহান খান, মোহাম্মদ আব্দুল কুদ্দুস, ২৩নং ওয়ার্ড থেকে মোঃ লিটন মিয়া, মোঃ হান্নান, মোঃ সাইফুদ্দিন আহমেদ, আবুল কাউছার আশা, ২৪ নং ওয়ার্ড থেকে মোঃ উজ্জ্বল হোসেন, মোঃ আমজাদ হোসেন, মোঃ আশ্রাফুল ইসলাম, মোসা: নূর জাহান, আব্দুস সাত্তার, মোঃ খোকন, ২৫নং ওয়ার্ড থেকে মোশারফ হোসেন, মোঃ সাইদুর রহমান, মোঃ সামসুল আলম, মোঃ এনায়েত হোসেন, মোঃ বেলায়েত হোসেন, ২৬নং ওয়ার্ড থেকে মোঃ আনোয়ার হোসেন, মোঃ ইলিয়াস, মোঃ সামসুজ্জোহা, মোঃ মোজ্জামেল হক, মোহাম্মদ সুমন রহমান, মোঃ আকতার হোসেন, মোঃ আলী হোসেন, ২৭নং ওয়ার্ড থেকে ফারুক, মোঃ ফারুক, মোঃ সিরাজুল ইসলাম, আসাদুজ্জামান বাদল, আলমগীর মিয়ার মনোনয়ন পত্র বৈধ ঘোষনা করা হয়।

অন্যদিকে সংরক্ষিত ওয়ার্ড ১ এর মাকসুদা মোজ্জাফর, আসুরা বেগম, চম্পা ভূইয়া, শামীম আরা লাভলী, জিয়াসমিন আক্তার যুথি, নাজমা বেগম, ২নং ওয়ার্ড থেকে সুমি বেগম, জান্নাতুল ফেরদৌস নিলা, মোসা ডলি আক্তার, মনোয়ারা বেগম, ৩নং ওয়ার্ড থেকে মিতু আক্তার, আয়শা আক্তার, রেহানা পারভীন, তাসনুভা নওরীন ইসলাম, শারমিন শাকিল মেঘলা, জাহানারা হাকিম, ৪নং ওয়ার্ড থেকে মোসা: নুপুর বেগম, মিনোয়ারা বেগম, মৌসুমি ভূইয়া, ৫ নং ওয়ার্ড থেকে পপি রানী সরকার, শারমিন, ৬নং ওয়ার্ড থেকে সানজিদা আহমেদ জুয়েলী, আফসানা আফরোজ,

খোদেজা খানম নাসরীন,৭ নং ওয়ার্ড থেকে নুরুন্নাহার বেগম, মায়ানুর আহমেদ, মোসা: শারমিন ইসলাম, শিউলি নওশাদ,৮ নং ওয়ার্ড থেকে শাহনাজ আক্তার ভূইয়া, ডলি বেগম, শাওন অংকন, সুরাইয়া ভূইয়া, ৯ নং ওয়ার্ড থেকে হোসনেয়ারা, সানিয়া আক্তার, শাহী ইফাৎ জাহানের মনোনয়ন পত্র বৈধ ঘোষনা করা হয়েছে।

টেক্স রশিদ উল্লেখ নাই, শিক্ষাগত যোগ্যতার সার্টিফিকেট না দেওয়ায়, ব্যাংক ঋণখেলাপি সহ একাধিক কারনে সাধারণ ২ নং ওয়ার্ডের মোঃ শফিকুল ইসলাম, সংরক্ষিত ১৩, ১৪, ১৫ নং ওয়ার্ডের দিলারা মাসুদ ময়না,২ ১নং ওয়ার্ডের ফকির উল্লাহ, ২২নং ওয়ার্ডের কাজী জহিরুল ইসলাম, সুলতান আহমেদ ভূইয়া মনোনয়ন পত্র বাতিল করা হয়।

মনোনয়ন পত্র বাছাই কার্যক্রমে উপস্থিত ছিলেন নাসিক সহকারি রিটার্নিং অফিসার নারায়ণগঞ্জ নির্বাচন অফিসার মতিয়ুর রহমান, সদর উপজেলা নির্বাচন অফিসার আফরোজা খাতুন, সোনারগাঁ উপজেলা নির্বাচন অফিসার ইউসুফ উর রহমান সহ আল আমিন,মাহবুবুর রহমান প্রমূখ।

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x