29 C
Nārāyanganj
বৃহস্পতিবার, ডিসেম্বর ১, ২০২২

আগামী নির্বাচনকে সামনে রেখে ঘর সাজাতে ব্যস্ত মহানগর আঃলীগ “পুরাতন নেতৃত্ব আসছে নতুন রুপে”

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকম: আগামী জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে ঘর সাজাতে ব্যস্ত সময় পার করছেন নারায়ণগঞ্জ আওয়ামীলীগ। সম্ভব্য আগামী ২/১ মাসের মধ্যে নারায়ণগঞ্জ মহানগর আওয়ামীলীগের আহবায়ক কমিটি ঘোষনা আসতে পারে। আর সেই সুবাধে সাংগঠনিক কর্মকান্ডকে আরও গতিশীল করতেই কাজ করছেন স্থানীয় নেতৃবৃন্দ। তবে গুঞ্জন শোনা যাচ্ছে পুরাতন নেতৃত্ব আসতে নতুন রুপে।

লক্ষ্য করলে দেখা যায়, ২০১৫ সালের ২৬ নভেম্বর মহানগর আওয়ামী লীগের ৭১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি অনুমোদন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। পরে ধারাবাহিকতার সহিত সাংগঠনিক প্রয়োজনে কমিটির আকার কিছুটা দীর্ঘ করেন স্থানীয় নেতৃবৃন্দ। এরপর প্রায় ৭ বছর অতিক্রম হলেও নতুন কমিটি নিয়ে ভাবতে দেখা যায়নি স্থানীয় নেতৃবৃন্দ থেকে শুরু করে কেন্দ্রীয় কর্তাবাবুদের।

তবে গুঞ্জন শুনা যাচ্ছে চলতি বছরের ২ অক্টোবর মহানগর আওয়ামীলীগের বর্ধিত সভার পরই নতুন কমিটি ঘোষনা আসতে পারে। সেখানে সম্ভব্য আহবায়ক আনোয়ার হোসেন ও সদস্য সচিব এ্যাড. খোকন সাহাকে রেখেই বাকি পদে কিছুটা রদবদল হলেও অধিকাংশ পদে বহাল থাকার সম্ভবনা রয়েছে আগের কমিটির নেতৃবৃন্দদের।

এদিকে বর্তমান পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে সহ-সভাপতি হিসেবে রয়েছেন ৯ জন। তাঁরা হলেন- শেখ হায়দার আলী পুতুল, চন্দন শীল, রোকনউদ্দিন আহমেদ, হালিম শিকদার, নুরুল ইসলাম চৌধুরী, মাসুদুর রহমান খসরু, রবিউল হোসেন, কমান্ডার গোপীনাথ, শাহাবউদ্দিন আহমেদ। যুগ্ম সম্পাদক হিসেবে তিনজন, তারা হলেন- আহসান হাবিব, জিএম আরমান, শাহ নিজাম। সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে তিনজন, তারা হলেন- জাকিরুল আলম হেলাল, মাহমুদা আক্তার মালা ও জিএম আরাফাত।

এ ছাড়াও অন্যান্যদের মধ্যে সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক মীর আনোয়ার হোসেন, স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ডা. আতিকুজ্জামান সোহেল, প্রচার সম্পাদক খালিদ হাসান, সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক আতাউর রহমান, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক গাজী আব্দুর রশিদ, বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক আক্তারুজ্জামান, কোষাধ্যক্ষ পদে কামাল দেওয়ান, শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন শিলু, মহিলা বিষয়ক সম্পাদিক আছিয়া বেগম সুমী, দপ্তর সম্পাদক অ্যাডভোকেট বিদ্যুৎ কুমার সাহা, উপ দপ্তর সম্পাদক মামুন গাজী।

তাছাড়াও কার্যকরী সদস্য পদে আছেন নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের এমপি শামীম ওসমান, জেলা যুবলীগের সভাপতি আব্দুল কাদির, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি মজিবুর রহমান, সেক্রেটারী হাজী ইয়াছিন, আবেদ হোসেন, ওসমান গনি, সিটি করপোরেশনের ১৮ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর কামরুল হাসান মুন্না, সোহরাব হোসেন, ১৪ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর মনিরুজ্জামান মনির, পুলক কান্তি ঘোষাল, উত্তম কুমার সাহা, সাজ্জাদুর রহমান সুমন, জিএম পারভেজ, সানোয়ার তালুকদার, ফাইজুল পারভেজসহ ৭১ জন।

এদিকে কমিটিতে থাকার কয়েকজন নেতার মৃত্যুর কারনে তাদের পদ এখন শুন্য। তাই নতুন কমিটিতে তাদের স্থানে নতুন নেতাদের আগমনের পাশাপাশি সাবেক নেতাদের দিয়েই কমিটি ঘোষনা আসতে পারে বলে ধারণা করছেন স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x