23 C
Nārāyanganj
বুধবার, মার্চ ২২, ২০২৩

দেশের অর্থনৈতিক সমৃদ্ধিতে সমবায় সমিতিগুলো গুরুত্বপূর্ণ : এমপি খোকা

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকম: ‘বঙ্গবন্ধুর দর্শন, সমবায়ে উন্নয়ন’ প্রতিপাদ্য নিয়ে নারায়ণগঞ্জ সোনারগাঁয়ে জাতীয় সমবায় দিবস উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার সকালে উপজেলা প্রশাসন ও সমবায় অধিদপ্তরের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

এর আগে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণ থেকে উপজেলার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রেজওয়ান উল- ইসলামের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য, ঢাকা বিভাগীয় অতিরিক্ত মহাসচিব, নারায়ণগঞ্জ-৩ আসনের সাংসদ সদস্য লিয়াকত হোসেন খোকা। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এ্যাড. সামসুল ইসলাম ভুইয়া, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মাহমুদা আক্তার ফেন্সি, নারায়ণগঞ্জ জেলা পরিষদ সদস্য আবু নাঈম ইকবাল।

সমবায় কর্মকর্তা মিজানুর রহমানের সঞ্চালনায় এসময় আরোও উপস্থিত ছিলেন,সোনারগাঁ থানার ওসি (অপারেশন) মাহফুজুর রহমান,উপজেলা প্রশাসনিক কর্মকর্তা রাসেদুল ইসলাম, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আব্দুল জব্বার, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা ইয়াসুনুল হাবীব,মৎস্য কর্মকর্তা জেসমিন আক্তার, সহকারী প্রোগ্রামার ফাতেমা তুজ জান্নাত, খাদ্য কর্মকর্তা কবির হোসেনসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, কর্মচারী, রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক, স্থানীয় সাংবাদিকবৃন্দ ও নানা শ্রেণী পেশার মানুষ।

আলোচনা সভার শেষে শ্রেষ্ঠ সমবায় সমিতির মধ্যে শ্রেষ্ঠ পুরুষ্কার বিতরণ করা হয়। এর পূর্বে জাতীয় সংগীতের মধ্য দিয়ে জাতীয়/সমবায় পতাকা উত্তোলন করেন অতিথিবৃন্দ।

আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, গ্রামীণ অর্থনৈতিক উন্নয়নের লক্ষ্যে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান দেশে সমবায় কর্মকান্ড চালু করেন। সমবায় মানে হচ্ছে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করা। এর মাধ্যমে দেশের গ্রামীণ অর্থনৈতিক চাকা সমৃদ্ধ হয়েছে। আগামিতেও দেশের অর্থনৈতিক সমৃদ্ধিতে সমবায় সমিতিগুলো গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে। এসময় সমবায়ে নিবন্ধীত বিভিন্ন সমিতির নেতৃবৃন্দরাও উপস্থিত ছিলেন।

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x