1. home3@popelyushka.pp.ua : adeleallman4077 :
  2. reportuzzal@gmail.com : The Bangla Express : The Bangla Express
  3. sonyabeauregard@1secmail.org : chaslegge226479 :
  4. claribelmadgwick6397@1secmail.net : christelgalarza :
  5. herminelewers3729@1secmail.org : declanraine :
  6. admin@cse-online.net : ericblackwood3 :
  7. geras1213djoiter@koleco.info : ernestorandolph :
  8. wilhelminafedler1407@qiott.com : faustochauvel0 :
  9. drgeneric@amaill.xyz : gabrielewyselask :
  10. lillianscarbrough8704@bheps.com : giuseppechambers :
  11. coolboyrazor16@gmail.com : Jahiduz zaman shahajada :
  12. admin@kadinindonesia.org : justinstella26 :
  13. k.rwhod.g.y.epa@gmail.com : lillieharpur533 :
  14. johndoe@mailgateway.sbs : mattjeffery331 :
  15. sz.no.ca.mbw.p.g@gmail.com : minniewalkley36 :
  16. dfvugonc@oonmail.com : mmqdarnell :
  17. egor932@lotofkning.com : sheliawaechter2 :
  18. dominicenyeart@hidebox.org : sherrillbaskin :
  19. skriaz30@gmail.com : Skriaz30 :
  20. skriaz30@gmail.com : Skriaz30 :
  21. sheli123@126.com : social70a97b1c :
  22. socialhomie@gmail.com : social84c97032 :
  23. stevenhan@benikemetals.com : user_3042ee :
  24. thebanglaexpress@gmail.com : The Bangla Express : The Bangla Express
  25. genphcy@bmaill.xyz : willierounds :
মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০৭:৩০ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
ঘুম ভাঙ্গেনি রাজউক ও নগর পরিকল্পনাবিদের “চাষাড়া সান্তনা মার্কেটের প্রবেশ পথ বন্ধ করে দোকান নির্মান” সম্পত্তির লোভে তাদের বিরুদ্ধে “বড় ভাইকে হত্যা অভিযোগ মেজো ভাইকে বাড়ি ছাড়া” সোনারগাঁয়ে বিষধর সাপের ছোবলে যুবকের মৃত্যু সোনারগাঁয়ে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান, ৪ যানবাহনকে জরিমানা শোহাদা‌য়ে কারবালা স্মর‌ণে দারুল ইশ্ক হোসাই‌নিয়া খানকা শরী‌ফের পা‌নি বিতরন সিদ্ধিরগঞ্জে স্ত্রী হত্যায় স্বামীর যাবজ্জীবন ফতুল্লায় মাদকাসক্ত ছেলের নির্যাতনে অতিষ্ঠ হয়ে হত্যা করে বাবা-মা বন্দর থানা পরিদর্শন করলেন ডিআইজি মোহাম্মদ আবদুল মাবুদ সবাইকে নিয়ে আগামীর নারায়ণগঞ্জ গড়ে তোলার স্বপ্নে মাসুদ মসজিদের সম্পত্তি ভূমিদস্যুদের হাত থেকে রক্ষার্থে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

বন্দরের ভূ’মি অফিসে গ্রাহক হয়রানির পরিত্রান চায় গ্রাহকরা

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস
  • Update Time : সোমবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ১৮৯ Time View
bondhor.jpg

বন্দর প্রতিনিধি:

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকম: বন্দরে ভূ’মি অফিস গুলিতে গ্রাহক হয়রানি চরম আকার ধারণ করেছে। নামজারি করতে গেলে বিড়ম্ভনার শিকার হচ্ছে গ্রাহকরা। ২৮ দিনের মধ্যে নামজারি সম্পন্ন করার কথা থকলেও ৬ মাসেও নামজারি করতে পারেনা। এর কারণ হলো গ্রাহ যদি দালাল বা ওমেদাদের মাধ্যমে নামজারির কাজ না দিলে হয়রানি হতে হয়।

এখাধিক গ্রাহক জানান, দালাল বা ওমেদাদের মাধ্যমে নামজারির আবেদন করালে তা ২৮ দিনে হয়ে যায়। আর তারা হাতিয়ে নেয় হাজার হাজার টাকা। আর গ্রাহ যখন নিজে নামজারির চেষ্টা করে তা হলে বিধিবাম। নানা অজুহাতে হয়রানি শুরু করে। দেখা যায়, যদি কোন গ্রাহক নিজে বাইরে থেকে নামজারির আবেদন করেন তখন ভ’মি অফিস থেকে বলা হয় আবেদনে ভুল রয়েছে এ জন্য নামজারি করা যাবে না। একই আবেদন ওমেদা বা দালাল করে তখন তা সঠিক হয়ে যায়।

এভাবে দুর্নীতি আর অনিয়মের মধ্যে আবদ্ধ বন্দরের ভ’মি অফিসগুলি। কোন আবেদন যদি নায়েব অফিসে যায় তখন শুরু হয় চুক্তি। জমির পরিমান অনুযায়ি টাকা দিতে হয়। এভাবে গ্রাহকদের হয়রানি করা হয়। বন্দরের প্রতিটি অফিসে রয়েছে দালাল ও ওমেদাদের দৌরাত্ব।

এক গ্রাহক নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, আমারা নিজে আবেদন করে যখন ভ’মি অফিসে যোগাযোগ করি তখন তারা বলেন, ফাইল কম্পিউটার অপারেটেরের টেবিলে, আবার কম্পিউটার অপারেটর বলেন, কানুনগো’র টেবিলে আবার কানুনগো বলেন সার্ভেয়ারের টেবিলে।

এভাবে অফিসে গ্রহিকদের হয়রানি হতে হয়। এতে করে গ্রাহকরা চরম ভাবে হয়রানির শিকার হচ্ছে। গ্রাহকরা ভ’মি অফসের দালাল ও ওমেদাদের কবল থেকে মুক্তি পেতে চায়। এ থেকে পরিত্রাণ চায় বন্দরবাসী।

আরও সংবাদ
© All rights reserved by The Bangla Experss
DESIGNED BY RIAZUL