1. home3@popelyushka.pp.ua : adeleallman4077 :
  2. reportuzzal@gmail.com : The Bangla Express : The Bangla Express
  3. sonyabeauregard@1secmail.org : chaslegge226479 :
  4. claribelmadgwick6397@1secmail.net : christelgalarza :
  5. herminelewers3729@1secmail.org : declanraine :
  6. admin@cse-online.net : ericblackwood3 :
  7. geras1213djoiter@koleco.info : ernestorandolph :
  8. wilhelminafedler1407@qiott.com : faustochauvel0 :
  9. drgeneric@amaill.xyz : gabrielewyselask :
  10. lillianscarbrough8704@bheps.com : giuseppechambers :
  11. coolboyrazor16@gmail.com : Jahiduz zaman shahajada :
  12. admin@kadinindonesia.org : justinstella26 :
  13. k.rwhod.g.y.epa@gmail.com : lillieharpur533 :
  14. johndoe@mailgateway.sbs : mattjeffery331 :
  15. sz.no.ca.mbw.p.g@gmail.com : minniewalkley36 :
  16. dfvugonc@oonmail.com : mmqdarnell :
  17. egor932@lotofkning.com : sheliawaechter2 :
  18. dominicenyeart@hidebox.org : sherrillbaskin :
  19. skriaz30@gmail.com : Skriaz30 :
  20. skriaz30@gmail.com : Skriaz30 :
  21. sheli123@126.com : social70a97b1c :
  22. socialhomie@gmail.com : social84c97032 :
  23. stevenhan@benikemetals.com : user_3042ee :
  24. thebanglaexpress@gmail.com : The Bangla Express : The Bangla Express
  25. genphcy@bmaill.xyz : willierounds :
সোমবার, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:৫৬ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
নাঃগঞ্জ মহানগর তারেক জিয়া পরিষদের কমিটি ঘোষনা অবসর পরবর্তী মৃত্যু হলেও পেনশনের টাকা বঞ্চিত ভিক্টোরিয়া হাসপাতালের নার্স ফ্রানচিলিয়া গমেজের পরিবার! ফতুল্লা মডেল থানায় ওয়্যারলেস অপারেটর মতিনের টাকার বিনিময়ে অভিযোগ লেখার বানিজ্য! নাঃগঞ্জ মহানগর তারেক জিয়া পরিষদের আনন্দ মিছিল অনুষ্ঠিত বন্দরে মাদক সম্রাট লিটন ও এক যুবতী আটক অতিরিক্ত টোলে নবীগঞ্জ সিএনজি চালকদের  বিক্ষোভ, থানাও ঘেরাও এমন কিছু করার সুযোগ নেই, গ্রহণযোগ্য হবে :  সাখাওয়াত সোনারগাঁয়ে জামদানী পল্লী পরির্দশনে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আক্তার সরকার হুমায়ূন-আনোয়ার প্যানেলকে সমর্থন জানিয়ে নির্বাচন থেকে সরে দাড়ালেন এড. আনিছ নাঃগঞ্জে পাসপোর্ট করতে এসে শ্রীঘরে রোহিঙ্গা যুবক

মেয়ের জন্মদিনে বাবার আক্ষেপ

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস
  • Update Time : বুধবার, ১১ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ৫৬৭ Time View
montu

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকম: দেশের চলমান গণতান্ত্রিক আন্দোলনে সব সময়ই ব্যস্ত থাকার কারনে পরিবার পরিজনকে সময় দিতে না পারা বিএনপি নেতাদের জন্য নতুন কিছু নয়। তবুও কিছু কিছু বিশেষ সময় আছে যেখানে পরিবারের সাথে কিছুটা সময় কাটাতে হয়।কিন্তু দেশ ও জনগনের অধিকার আদায়ের সংগ্রামে রাজপথে ব্যস্ত থাকার কারনে সেটাও অনেক সময় সম্ভব হয়ে উঠে না।

মেয়ের জন্মদিনেও যখন বাবা ১০ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে কেন্দ্রীয় কর্মসূচি সফল করার জন্য রাজপথে বসে অপেক্ষার প্রহর গুনে এই বুঝি আমরা সফলতার কাছাকাছি। শত ব্যস্ততার মাঝেও পরিবারের বিশেষ কিছু মুর্হুতে যখন বাবা ইচ্ছে থাকা সত্ত্বেও সময় দিতে অপারগ। তখন সেই বাবার বুকে কতটা কষ্টের দাগ টানে। সেটা একজন বাবা ছাড়া অন্য কেউ বুঝতে পারবে না।

বুধবার (১১ জানুয়ারী) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে নারায়ণগঞ্জ মহানগর যুবদলের আহবায়ক মমতাজ উদ্দিন মন্তু কষ্টের সেই দাগ টানা মনের কথা গুলো তুলে ধরেছেন। বড় মেয়ে মারুফা মমতাজ মৌমিতার ১৮ তম জন্মদিন উপলক্ষ্যে। পাঠকদের জন্য হুবুহু প্রকাশ করা হলো,

‘মা তুমি জন্মেছিলে যেদিন

পূর্ণতা পেয়েছিল আমার ভুবন

তুমি আমার বেঁচে থাকার অবলম্বন

তুমিই আমার প্রেরণার সম্বল। ‘

কিন্তু শুধু রাজনীতি করার কারণেই বিগত বছরগুলোতে থাকতে পারিনি এই শুভক্ষণে তোমার পাশে। কালও হয়তো পুরো সময়টা দিতে পারবো না।

বাবা হয়ে এই ব্যর্থতা খুবই যন্ত্রনার।

বড় হয়ে মানুষের মত মানুষ হও, পাশে দাঁড়াও অসহায় -দুঃখী মানুষের।

তোমার এই শুভ জন্মদিনে মহান রাব্বুল আলামীনের কাছে এই কামনাই করছি।

আরও সংবাদ
© All rights reserved by The Bangla Experss
DESIGNED BY RIAZUL