1. : admin2 :
 2. [email protected] : The Bangla Express : The Bangla Express
 3. : deleted-WhLUn0b7 :
 4. [email protected] : Jahiduz zaman shahajada :
 5. [email protected] : Skriaz30 :
 6. [email protected] : test37701668 :
 7. [email protected] : test8672490 :
 8. theb[email protected] : The Bangla Express : The Bangla Express
 9. : wp_update-1698141025 :
 10. : wpcron926c9cc7 :
শুক্রবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ০২:৫১ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
কাজী নূর হোসেন মিয়ার ৩৫ তম মৃত্যু বার্ষিকী বার্ষিকী আজ দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনের মনোনয়নপত্রে বৈধ-৪৫, অবৈধ -৭ জন শেখ ফজলুল হক মনির ৮৫ তম জন্মদিন জামালপুরে ট্রেনের সাথে পুলিশ ভ্যানের সংর্ঘষে কনস্টেবল নিহত চতুর্থ বারের মত নৌকার মনোনয়ন পেলেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ফরিদুল হক খান দুলাল বক্তাবলীর  সন্ত্রাসী রহিম ও জাকির বাহিনীর বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন ইসলামপুরে আমন ধান- চাল সংগ্রহ কার্যক্রমের উদ্বোধন হাজী ফারুকের গ্রেফতারে মহানগর বিএনপির নিন্দা নগরীতে গণপিটুনিতে ছিনতাইকারী নিহত জামালপুরে এক আসনেই আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী ১২, অপেক্ষা শেষ বেলায় কে হচ্ছেন মাঝি ?

সোনারগাঁয়ের সেই ওসি ও তদন্তের বিরুদ্ধে গ্রেফতারী পরোয়ানা

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস
 • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
 • ১১৩ Time View
sonarga

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকম:  সোনারগাঁও থানার সাবেক অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোর্শেদ আলম এবং সাবেক সেকেন্ড অফিসার এস,আই সাধন বসাকের বিরুদ্ধে গ্রেফতারী পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।

৯ ফেব্রুয়ারী (বৃহস্পতিবার) দুপুরে বিজ্ঞ জজ আদালত, নারায়ণগঞ্জ এর বিচারক মোহাম্মদ আসসামছ জগলুল হোসেন এ আদেশ দেন।

এরআগে, ২০১৮ সালের ১১ নভেম্বর নারায়ণগঞ্জ জেলার সোনারগাঁও উপজেলার চিলারবাগ এলাকার মকবুল হোসেনের ছেলে আনিসুর রহমান আলমগীর বাদী হয়ে জেলা ও দায়রা জজ নারায়গঞ্জ আদালতে সোনারগাঁও থানার তৎকালীণ অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোর্শেদ আলম এবং একই থানার সেকেন্ড অফিসার এসআই সাধন বসাকের বিরুদ্ধে একটি অভিযোগ করেন।

অভিযোগে বাদী উল্লেখ করেন, ওই বছরের ৮ অক্টোবর রাত আড়াইটার দিকে উপজেলার মোগরাপাড়া ইউনিয়নের নগর সাদিপুর গ্রামের ওয়ালিউল্লাহর ছেলে জাহিদুল ইসলাম স্বপনের বাড়িতে হানা দেন সোনারগাঁ থানার ওসি মোর্শেদ আলম ও সেকেন্ড অফিসার এসআই সাধন বসাক।

এ সময় স্বপনকে ঘুম থেকে উঠিয়ে পৌরসভা এলাকার  চৌদানা মৌজায় থাকা তার ১৭২ শতাংশ জমির দখল ছেড়ে দিতে বসতঘরের জমি ছেড়ে দিতে বিভিন্ন হুমকী-ধমকী দেয়। স্বপন পুলিশের কথার বিরোধীতা করলে তার স্ত্রী-সন্তানের সামনে হাত ও চোখ বেঁধে ধরে সোনারগাঁও থানায় নিয়ে যায়।

পরে লকাপে রেখে ওসি এবং এসআই ব্যাপক নির্যাতন করে চৌদানা মৌজার ১৭২ শতাংশ জমির দখল ছেড়ে দিতে আবারো চাঁপ দেয়। এমনকি দখল ছেড়ে না দিলে ক্রসফায়ার করে জীবনে মেরে ফেলার হুমকিও দেয় তারা।

নির্যাতনের এক সময় স্বপন অসুস্থ হয়ে পরলে পুলিশ স্বপনকে মুমুর্ষবস্থায় সোনারগাঁও স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে। পরদিন সোনারগাঁও থানা যুবলীগের সভাপতি রফিকুল ইসলাম নান্নু ও পৌরসভা যুবলীগের সভাপতি আসাদ গিয়ে জাহিদুল ইসলাম স্বপনকে মারাত্মক অসুস্থ অবস্থায় মুচলেকা দিয়ে থানা থেকে নিয়ে আসে।

পরে জমির মালিক জাহিদুল ইসলাম স্বপন গং জমি বেদখল হওয়ার আশঙ্কায় সিনিয়র সহকারী জজ, সোনারগাঁও আদালতে সোনারগাঁও থানার ওসি মোরশেদ আলম ও এসআই সাধন বসাকসহ আরো কয়েকজনকে বিবাদী করে একটি চিরস্থায়ী নিষেধাজ্ঞার মামলা করে। আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে বিবাদীদের শোকজ করে এবং আগামী ১০ দিনের মধ্যে জবাব দাখিলের নির্দেশ দেয়। যার নং ১৬৩/১৮।

আরও সংবাদ
© All rights reserved © 2019 LatestNews
DESIGNED BY RIAZUL