31 C
Nārāyanganj
সোমবার, মে ২৯, ২০২৩

নাসিক ৩নং ওয়ার্ডে সরকারী খাস জমিতে কবরস্থান নির্মানের দাবী

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকম: নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের (নাসিক) সিদ্ধিরগঞ্জের ৩ নম্বর ওয়ার্ডে সরকারী খাস জমিতে একটি কবরস্থান নির্মানের জোরালো দাবী উঠেছে। নাসিকের এই ওয়ার্ডটি ঢাকা ও নারায়ণগঞ্জের সীমান্তবর্তী এলাকায় হওয়ায় প্রায়শই ভোগান্তিতে পরতে হয় ওয়ার্ডবাসীকে।

দীর্ঘদিন ধরে ওয়ার্ডের সাধারণ জনগণ এই বিষয়টি নিয়ে দাবী জানানোর পরও কোন সুফল না পাওয়ায় হতাশায় ওয়ার্ডবাসী। ইতিমধ্যে সরকারী খাস জমিতে কবরস্থান নির্মানের দাবীতে প্রচার-প্রচারনাও শুরু হয়েছে। কবরস্থানের দাবীতে বাপ্পী গাজী নামক এক ব্যক্তির পোষ্টারে ছেয়ে গেছে পুরো ওয়ার্ড এলাকা।

জানা যায়, সিদ্ধিরগঞ্জের সানারপাড়, নিমাইকাশারী, বাগমারা, মাদানীনগর, নয়াআটি মুক্তিনগর, আদর্শনগর ও রসুলবাগ নিয়ে গঠিত নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের তিন নম্বর ওয়ার্ড।

ঢাকা-নারায়ণগঞ্জের সীমান্তবর্তী হওয়ায় এই ওয়ার্ডে প্রায় অর্ধ লÿ লোকের বসবাস। এ ওয়ার্ডে অন্যান্য সুযোগ সুবিধা সহসায় পাওয়া গেলেও মৃত্যুর পর ভোগান্তিতে পরতে হয় জনসাধারণকে। তিন নম্বর ওয়ার্ডে কবরস্থান না থাকায় এ ওয়ার্ডের মৃত অধিকাংশ মরদেহ দাফন করতে হয় ঢাকা জেলার ডেমরা থানার সুকরশি কবরস্থানে। ভিন্ন জেলা হওয়ায় ওই কবরস্থান থেকে মৃত্যু সনদ পেতে ভোগান্তিতে পরতে হয় বলে দাবী ওয়ার্ডের বাসিন্দাদের।

ওয়ার্ডবাসীর দাবী,

ওয়ার্ডের সানারপাড় খোর্দ্দঘোষপাড়া মৌজায় ১১১ নং দাগে বিশাল একটি খাস জমি রয়েছে। ওয়ার্ডবাসীর দীর্ঘদিনের ভোগান্তির কথা চিন্তা করে এ ব্যাপারে একটি স্থায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য সংশিøষ্ট কর্তৃপÿের কাছে জোড়ালো দাবী জানিয়েছেন তারা।

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x