1. [email protected] : The Bangla Express : The Bangla Express
  2. [email protected] : Jahiduz zaman shahajada :
  3. [email protected] : Skriaz30 :
  4. [email protected] : test37701668 :
  5. [email protected] : test8672490 :
  6. theb[email protected] : The Bangla Express : The Bangla Express
বুধবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৩, ০৯:০৬ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
ঢাকা মহাসমাবেশে নারায়ণগঞ্জ মহানগর কৃষকদলের তাক লাগানো শো-ডাউন দেশব্যাপী বিএনপি ও জামাতের অগ্নি সন্ত্রাস ও সহিংস ঘটনার প্রতিবাদে ইসলামপুরে নারীদের নিয়ে পৌর মেয়রের শান্তি সমাবেশ শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে জেলা প্রশাসনের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত মুকুলের মায়ের রুহের মাগফেরাত কামনায় মিলাদ ও দোয়া অনুষ্ঠিত জামালপুর জেলা আওয়ামী লীগের   গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবসের আলোচনা অনুষ্ঠিত কমিউনিটি ক্লিনিক স্থাপন করে শেখ হাসিনা দেশ বিদেশে প্রশংসিত: ধর্ম প্রতিমন্ত্রী মুকুলের মায়ের মৃত্যুতে বিএনপির মহাসচিবের শোক মুকুলের মায়ের মৃত্যুতে মহানগর বিএনপির শোক জামালপুর -২ আসনে নৌকার মাঝি হতে চান মেয়র, আব্দুল কাদের শেখ

বীরাঙ্গনার মঞ্চ নামকরণ করবে নাসিক : মেয়র আইভী

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ১৪৭ Time View
ive

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকম: নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী বলেছেন,  এদেশে মুক্তিযোদ্ধা চলাকালীন সময় অসংখ্য মা-বোনের ইজ্জতহানী হয়ে ছিলো। মা-বোনদের ধর্ষণ করা হয়েছে। এখন আমরা এই কথাকে লজ্জাবোধ করি। ধর্ষিতা বলতে, লজ্জা কেনো? লজ্জা কি আছে, ওরা আমাদের মা-বোনদের ধর্ষণ, অত্যাচার করেছে আঘাত করছে, সম্মানহানি করছে।

সেই সময় আমাদের মা-বোনদের রাতভর নির্যাতন করেছে, ৬/৭ মাস খাবার খেতে দেয়নি। এখন আমরা ধর্ষিতা বলতে পারি না, বীরাঙ্গনার শব্দ বলতে পারি না। ওই সব নারীদের অবশ্যই আমাদের সম্মান করতে হবে। আমরা এখন ওই সব সম্মানিত নারীদের ভুলে যেতে চাচ্ছি? সবই কি পুরুষদের কৃর্তিত্ব, মা’দের মর্যাদা দিতে হবে। যদি দেশে ‘মা’ না থাকে অনেকে জন্মের মুখও দেখতে পারবেন না। মা’ই একজন বলতে পারে তার সন্তানের পরিচয় কি।

ইতিহাসে বীরাঙ্গনা নিয়ে লুকানো হচ্ছে। অনেকে বই লিখেন, যারা ফাইন্যান্স করে তার পক্ষে লেখা হচ্ছে, এটা ঠিক না। জল্লারপাড়া নাসিকের মুক্ত মঞ্চকে বীরাঙ্গনার মঞ্চ নামকরণ করা হবে।

বৃহস্পতিবার ৭ সেপ্টেম্বর বেলা ১১টায় নারায়ণগঞ্জ চারুকলা ইনষ্টিটিউটে স্বাধীনতার ৫০ বছর বীরাঙ্গনার অবহেলা-অপমান এবার হোক অবসান শীর্ষখ ‘নারীপক্ষ’ আয়োজনে মতবিনিময় সভায় তিনি একথা বলেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, নারায়ণগঞ্জ চারুকলা ইনষ্টিটিউট পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি অ্যাডভোকেট হাসানুর করিম চৌধুরী বাবুল, সদস্য ও সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব রাফিউর রাব্বি, সদস্য ও জেলা খেলাঘর আসরের সভাপতি জহিরুল ইসলাম, প্রতিষ্ঠাতা নারায়ণগঞ্জ চারুকলা ইনষ্টিটিউটের অধ্যক্ষ সমিরণ চৌধুরী ও নারীপক্ষ সংগঠনের গীতা সাহা সহ অন্যান্যরা।

আরও সংবাদ
© All rights reserved © 2019 LatestNews
DESIGNED BY RIAZUL