1. [email protected] : adeleallman4077 :
  2. [email protected] : The Bangla Express : The Bangla Express
  3. [email protected] : chaslegge226479 :
  4. [email protected] : christelgalarza :
  5. [email protected] : ericblackwood3 :
  6. [email protected] : faustochauvel0 :
  7. [email protected] : gabrielewyselask :
  8. [email protected] : giuseppechambers :
  9. [email protected] : Jahiduz zaman shahajada :
  10. [email protected] : justinstella26 :
  11. [email protected] : lillieharpur533 :
  12. [email protected] : mattjeffery331 :
  13. [email protected] : minniewalkley36 :
  14. [email protected] : sheliawaechter2 :
  15. [email protected] : Skriaz30 :
  16. [email protected] : Skriaz30 :
  17. [email protected] : social70a97b1c :
  18. [email protected] : social84c97032 :
  19. [email protected] : user_3042ee :
  20. [email protected] : The Bangla Express : The Bangla Express
  21. [email protected] : willierounds :
সোমবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৫, ১২:১৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
বন্দরে সুরুঙ্গ করে ড্রেজার পাইপ: উপজেলা প্রশাসনের আশ্বাসে ১ সপ্তাহ পার বিএনপির আন্দোলনের  ফসল খাবে রাজনৈতিক কেড়িপোকায় সোনারগাঁয়ে আওয়ামী দোসরদের প্রতিষ্ঠিত করতে কথিত বিএনপিদের অপপ্রচার সোনারগাঁয়ে ছাত্র-জনতার হত্যা মামলার আসামীরা সক্রিয় “নিরব ভূমিকায় প্রশাসন” ইজতেমা ময়দানের হত্যার বিচার না করে সরকার ও প্রশাসন ব্যর্থ- মাওঃ আউয়াল আওয়ামী লীগ তার রাজনীতি করার অধিকার হারিয়ে ফেলেছে- আশা দেই দিচ্ছি ধুম্রজালে মহানগর বিএনপির কারা হচ্ছেন অভিভাবক আড়াইহাজারে গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত, আটক ২ সিদ্ধিরগঞ্জে স্বামীর পুরুষাঙ্গ কেটে দিলেন ২য় স্ত্রী! যুবসমাজের উন্নয়নে খেলাধুলা বড় ভূমিকা রাখতে পারে: ওসি ফতুল্লা

বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ, না’গঞ্জ জেলার  বৃক্ষরোপণ ও বিতরণ কর্মসূচি পালন

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস
  • Update Time : শুক্রবার, ৭ জুন, ২০২৪
  • ১৫৫ Time View
mohila porisod

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকমঃ বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে “করবো ভূমি পুনরুদ্ধার, রুখবো মরুময়তা, অর্জন করতে হবে মোদের খরা সহনশীলতা”- এই স্লোগানকে সামনে রেখে বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ, নারায়ণগঞ্জ জেলার উদ্যোগে  বৃক্ষরোপণ ও বিতরণ কর্মসূচি পালন করা হয়। 

শুক্রবার ৭ জুন ২০২৪ তারিখ বিকেল ৫ টায় প্রকৃতি এবং পৃথিবীকে রক্ষা করার জন্য ইতিবাচক পরিবেশগত পদক্ষেপ নিতে বিশ্বব্যাপী সচেতনতা বাড়াতে দিবসটি পালন করা হয়। ১৯৭৬ সাল থেকে প্রতি বছর ৫ জুন দিবসটি পালিত হয়। জাতিসংঘের পরিবেশ কর্মসূচির অংশ হিসেবে পৃথিবীতে জীবন বাঁচানো ও  সচেতনতা গড়ে তোলার জন্য বাংলাদেশেও কর্মসূচি পালিত হয়। মহিলা পরিষদ সবসময় এরকম ইতিবাচক কর্মসূচি পালন করে আসছে। 

পরিবেশ সুরক্ষায় ও প্লাস্টিক দূষণ প্রতিরোধে আমাদের সবাইকে সচেতন হতে হবে, প্লাস্টিক পণ্যের ব্যবহার বর্জন করতে হবে। এবারের তাপদাহ চরম অবস্থায় পৌঁছে গেছে। আমাদের সকলের এই অবস্থা থেকে শিক্ষা নেয়া প্রয়োজন। বেশি বেশি গাছ লাগাতে হবে।

রাজধানী, জেলা শহর, উপজেলা, গ্রাম সকল পর্যায়ে পর্যাপ্ত গাছপালা নেই, ইচ্ছামতো গাছ কেটে ফেলা হয়, বনভূমি উজাড় করা হয়। যার ফলে আজকের এই অবস্থা। আজকে থেকে আমরা সবাই  নিজ উঠান বা যেখানে গাছ লাগানোর সুযোগ আছে সেখানেই একটি করে গাছ লাগাবো। তাহলে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা পাবে, আমরা সবাই উপকৃত হব। অফিস চত্বরে নিম গাছ, শেফালী গাছ, পেয়ারা গাছ রোপন করা হয়। 

এ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ কেন্দ্রীয় সহ সভাপতি ও জেলার সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা লক্ষ্মী চক্রবর্তী, সহ-সভাপতি রীনা আহমেদ, বীর মুক্তিযোদ্ধা মঞ্জুশ্রী নিয়োগী, কৃষ্ণা ঘোষ ও সালেহা বেগম, সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট হাসিনা পারভীন,

সহ-সাধারণ সম্পাদক রহিমা খাতুন, সংগঠন সম্পাদক প্রীতিকণা দাস, লিগ্যাল এইড সম্পাদক সাহানারা বেগম, শিক্ষা ও সংস্কৃতি সম্পাদক লায়লা ইয়াসমিন, সিনিয়র সদস্য কমলা দে, সদস্য মনোয়ারা বেগম, নাসরিন ইসলাম ও রোকেয়া খাতুন, প্রোগ্রাম এক্সিকিউটি সুজাতা আফরোজ, অফিস সহকারী সুমি সরকারসহ জেলা, শহর ও পাড়া কমিটির সদস্যবৃন্দ।

আরও সংবাদ
© All rights reserved by The Bangla Experss
DESIGNED BY RIAZUL