দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকমঃ ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের সোনারগাঁ অংশের সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করে পোশাক শ্রমিকরা। এতে প্রায় পাঁচ কিলোমিটার সড়কজুড়ে যানজট সৃষ্টি হয়েছে। রোববার (১৩ এপ্রিল) সন্ধ্যায় এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানায়, ওই এলাকার চৈতি ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্ক (চৈতি গ্রুপ) নামক একটি পোশাক কারখানার শ্রমিকদের বৈশাখের ছুটি না দেওয়া ও বকেয়া বেতনের দাবিতে মহাসড়কের চট্টগ্রামমুখী লেনের বিক্ষোভ করেন। এতে যানজটের আটক ভোগান্তিতে পড়েছে যাত্রী এবং চালকরা।
আকলিমা নামের এক শ্রমিক জানান, প্রতি মাসের ৭ তারিখের মধ্যে বেতন দেওয়ার কথা থাকলেও সেটি কোনো মাসেই দেওয়া হয় না।
এ বিষয়ে চৈতি কারখানার এডমিন (জিএম) মিজানুর রহমান জানান, শ্রমিকদের দাবি বলতে আমরা পূর্বের সব বেতন দিয়ে দিয়েছি। আমরা তাদের বলেছিলাম এ মাসের বেতনটা ১৫ তারিখ দিবো, কিন্তু তারা না মেনে নেমেছিল।
কাঁচপুর হাইওয়ে পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী ওয়াহিদ মোরশেদ জানান, চৈতি গার্মেন্টসের শ্রমিকরা বিক্ষোভ নামায় এ যানজট লেগেছিল। সমাধান হয়েছে যানজট ছুটে যাবে।
সোনারগাঁ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মফিজুর রহমান বলেন, গার্মেন্টসের শ্রমিকরা নেমেছিল এখন সমাধান হয়েছে।