1. [email protected] : The Bangla Express : The Bangla Express
  2. [email protected] : betseyova675956 :
  3. [email protected] : florentinacorner :
  4. [email protected] : harrietti19 :
  5. [email protected] : heathhakala :
  6. [email protected] : jeffersondoi2 :
  7. [email protected] : jonnashoebridge :
  8. [email protected] : kerryearsman :
  9. [email protected] : lavondafortier8 :
  10. [email protected] : lottieclunie18 :
  11. [email protected] : malissahamblin4 :
  12. [email protected] : pamela3729 :
  13. [email protected] : quyendelarosa1 :
  14. [email protected] : sherieaster :
  15. [email protected] : Skriaz30 :
  16. [email protected] : Skriaz30 :
  17. [email protected] : thadbrier686611 :
  18. [email protected] : tpckandace :
শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬, ০১:২৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
সোনারগাঁয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতে চুনা কারখানার মালিককে কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড নাঃগঞ্জে ফ্ল্যাট বাসায় গ্যাস বিস্ফোরণে ৫ জন দগ্ধ নারায়ণগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা শ্রীঘরে সোনারগাঁয়ে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ নাঃগঞ্জের জালকুঁড়িতে এনসিসি’র ডাম্পট্রাক চাপায় ছাত্রদল ও যুবদল নেতার মৃত্যু অচিরেই বেকায়দায়! আঙ্গুল ফুলে কলাগাছে পরিনত নেতারা   সোনারগাঁয়ে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত রুপগঞ্জে মেঘা প্রকল্প বাস্তবায়নে ব্যয় ১০ হাজার কোটি টাকাঃ মির্জা ফখরুল ‎বন্দরে জোবায়ের হত্যায় মামলা: প্রধান আসামি শ্যোন অ্যারেস্ট বন্দরে র‌্যাবের জালে ইয়াবা সহ শ্রীঘরে ২

সিদ্ধিরগঞ্জে র‌্যাবের জালে প্রতারক ডালিম

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস
  • Update Time : শুক্রবার, ১১ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ৩৬১ Time View
rab

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকমঃ সিদ্ধিরগঞ্জের শিমরাইলের সড়ক ও জনপথ বিভাগের সামনে থেকে তরিকুল ইসলাম (আসল নাম ওসমান গনি ডালিম) নামের মালয়েশিয়া প্রবাসী এক প্রতারককে আটক করেছে র‌্যাব।

তরিকুল ইসলাম মালয়েশিয়ায় অবস্থানকালে প্রবাসীদের ওয়ার্ক পারমিট, ভিসা, পাসপোর্ট ইত্যাদি করে দেওয়ার কথা বলে হাজার হাজার মালয়েশিয়ান রিংগিত প্রতারণপূর্বক গ্রহণ করে আসছিলেন বলে দাবি করেছে র‌্যাব।

শুক্রবার (১১ ফেব্রুয়ারি) রাতে সিদ্ধিরগঞ্জের আদমজীতে অবস্থিত র‌্যাব-১১ কার্যালয় থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এতথ্য জানানো হয়।

এর আগে বৃহস্পতিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়।

র‌্যাব-১১ এর সহকারী পুলিশ সুপার রিজওয়ান সাঈদ জিকু জানান, আটক তরিকুলের কাছে তার পাসপোর্ট, মালয়েশিয়ায় ড্রাইভিং লাইসেন্স এবং সেখানকার স্থায়ী আবাসন কার্ড পাওয়া যায়। তার পাসপোর্টে প্রদত্ত তথ্য স্থানীয়ভাবে যাচাই-বাছাই করে জানা গেছে, পাসপোর্টে উল্লেখিত আসামির নাম, বাবার নাম, মায়ের নাম এমনকি জন্মতারিখ এবং জন্মনিবন্ধন নম্বর সবই মিথ্যা। তার প্রকৃত নাম ওসমান গনি ডালিম। তিনি সম্পূর্ণ মিথ্য তথ্য প্রদান করে এ পর্যন্ত মোট পাঁচটি পাসপোর্ট তৈরি করেছেন।

জিজ্ঞাসাবাদে পাওয়া তথ্যের বরাত দিয়ে র‌্যাবের এ কর্মকর্তা জানান, মালয়েশিয়ায় বিভিন্ন অপরাধের সঙ্গে জড়িত থাকায় দেশটির সরকার সেখানে তার অবস্থান নিষিদ্ধ করে এবং তার পাসপোর্ট বাতিল করে দেয়। তাকে আইনের আওতায় আনার জন্য পুলিশ তাকে খুঁজতে থাকে। আসামি বিষয়টি বুঝতে পেরে সম্পূর্ণ নতুন নাম-পরিচয় দিয়ে নতুন পাসপোর্ট তৈরি করেন। পরে ওই তথ্যের ওপর ভিত্তি করে মালয়েশিয়ায় ড্রাইভিং লাইসেন্স এবং স্থায়ী আবাসন কার্ড সংগ্রহ করেন। এভাবে প্রায় দুই যুগ ধরে সেখানে বিভিন্ন অপরাধমূলক কার্যক্রম করে আসছিলেন তরিকুল।

তার বিরুদ্ধে আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন বলে জানান র‌্যাব-১১ এর সহকারী পুলিশ সুপার রিজওয়ান সাঈদ জিকু।

আরও সংবাদ
© All rights reserved by The Bangla Experss
DESIGNED BY RIAZUL