1. [email protected] : The Bangla Express : The Bangla Express
  2. [email protected] : betseyova675956 :
  3. [email protected] : christianyal :
  4. [email protected] : florentinacorner :
  5. [email protected] : harrietti19 :
  6. [email protected] : heathhakala :
  7. [email protected] : jeffersondoi2 :
  8. [email protected] : jonnashoebridge :
  9. [email protected] : kerryearsman :
  10. [email protected] : lavondafortier8 :
  11. [email protected] : lottieclunie18 :
  12. [email protected] : malissahamblin4 :
  13. [email protected] : pamela3729 :
  14. [email protected] : quyendelarosa1 :
  15. [email protected] : sherieaster :
  16. [email protected] : Skriaz30 :
  17. [email protected] : Skriaz30 :
  18. [email protected] : thadbrier686611 :
  19. [email protected] : tpckandace :
মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬, ০১:৪৬ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
সিদ্ধিরগঞ্জ ১ নং ওয়ার্ডে অবৈধ মেলা উচ্ছেদের নির্দেশ দিলেন সাখাওয়াত সিদ্ধিরগঞ্জের বিভিন্ন ওয়ার্ডে খাল খনন কাজের অগ্রগতি পরিদর্শনে নাসিক প্রশাসক সাখাওয়াত সামনে হেলথ কার্ড আসছে, ফ্যামিলি কার্ডও আসবে: কালাম ইয়াবা ব্যবসায়িকে যাবজ্জীবন করাদণ্ড বায়ু দূষণের অপরাধে প্রতিষ্ঠানকে লাখ টাকা জড়িমানা বন্দর থানায় মাদক ব্যবসায়ীর গায়ে কেরোসিন ঢেলে আত্মহত্যার নাটক! নেপথ্যে ৯০ হাজার টাকার চুক্তি মদনগঞ্জ-মদনপুর মহাসড়কে নাসিকের ময়লার ভাগাড় নবীগঞ্জ-কাইকারটেক সড়ক সংস্কারের দাবিতে ২ ঘণ্টা অবরোধ, তীব্র যানজট ও আশ্বাসে প্রত্যাহার সোনারগাঁওয়ে প্রবাসীর গাড়িতে ডাকাতির ঘটনায় ৪ জন শ্রীঘরে বন্দরে চাঞ্চল্যকর শটগান ডাকাতি: ডিবি পুলিশের অভিযানে মূল হোতা গ্রেফতার, ১টি শটগান উদ্ধার

ব্রহ্মপুত্র নদের উপর নির্মিত ৫৬০ মিটার সেতু ঝুঁকিতে

এস এ রকিব, জামালপুর প্রতিনিধি
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৬৫৩ Time View

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকম: জামালপুরের ইসলামপুরে ব্রহ্মপুত্র নদের উপর নির্মিত ৫৬০ মিটারের সেতুটির পূর্ব পাশের সেতুর নিচের অংশ ধ্বসে পড়েছে, এতে করে যেকোনো সময় দুর্ঘটনা ঘটার আশঙ্কা করছেন স্থানীয়রা।

সূত্র জানায়, ইসলামপুর উপজেলার ৪ টি ইউনিয়ন ও পার্শ্ববর্তী শেরপুর জেলার দুটি উপজেলার সাথে সড়ক যোগাযোগের একমাত্র সেতু হিসেবে উপজেলার ব্রহ্মপুত্র নদীর উপর সরকার প্রায় একশ পাঁচ কোটি টাকা ব্যায়ে নির্মাণ করেন শহীদ মেজর জেনারেল খালেদ মোশাররফ বীর উত্তম সেতু।

এই সেতু নির্মাণে, উপজেলা ও জেলা শহরের সাথে পূর্বাঞ্চলের যোগাযোগের এক আমল পরিবর্তন এসেছে, শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও ব্যবসা ক্ষেত্রে উদয় হয়েছে এক নতুন দিগন্তের। ২০১৮ সালে নির্মিত সেতুটির পূর্ব পাশের পাইলিং ও এপ্রোচ ধ্বসে পড়েছে অল্প কয়েক বছরেই এতে করে, সেতুটির ধ্বসে পড়ার আশঙ্কা করছেন।

স্থানীয়রা বলেন, ব্রিজের পূর্ব পাশে শেরপুর জেলার কয়েকটি উপজেলা ও ইসলামপুরের ৪টি ইউনিয়নের কয়েক হাজার লোক প্রতিদিন যাতায়াত করে স্থানীরা বলছেন দ্রুত সংস্কার না করা হলে বড় ধরনের সমস্যা হতে পারে।

সেতুর এপ্রোচ ও পাইলিং ধ্বসের কারণ হিসাবে নদীর গতিপথকে দ্বায়ী করছেন।

উপজেলা নির্বাহী প্রকৌশলী আমিনুল হক তিনি জানান, ইতিমধ্যেই উদ্ধতন কর্তৃপক্ষ সরজমিনে পরিদর্শন করে গেছে দ্রুত সময়ে মধ্যে মেরামতের আশ্বাস দেন।

আরও সংবাদ
© All rights reserved by The Bangla Experss
DESIGNED BY RIAZUL