দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকমঃ বন্দরে তরুণীকে (২২) ধর্ষণের ঘটনায় রহমত মিয়া (৩৪) নামে একজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সোমবার ধর্ষিতা নারী বাদী হয়ে বন্দর থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা দায়ের করে। পরে রাতেই স্থানীয়রা অভিযুক্তকে আটক করে পুলিশে সোর্পদ করে।
মঙ্গলবার (৩ মার্চ) অভিযুক্তকে আদালতে প্রেরণ করে বন্দর থানা পুলিশ।
আটককৃত রহমত লালমনিরহাট জেলার আদিতমারী থানার দিঘলদারি এলাকার রমজান আলীর ছেলে। সে সোনারগাঁ থানার কুতুবপুর পাঁচপাড়া এলাকার ভাড়া বাড়িতে বসবাস করে আসছে।
এদিকে অভিযোগের ভিত্তিতে জানা যায়, ভুক্তভোগী নীলফামারির বাসিন্দা বন্দরে ভাড়ায় বাসায় বসবাস করেন। গত শুক্রবার (২৭ ফেব্রুয়ারী) রাত ৯টায় তার পূর্ব পরিচিত রিক্সাচালক এরশাদুলের গাড়িতে ফিরছিলেন। এ সময় সে ফুসলিয়ে রহমতের কাছে তুলে দেয়।
পরে অভিযুক্ত রহমত সিদ্ধিরগঞ্জ হিরাঝিল আবাসিক এলাকার একটি অজ্ঞাত ভবনে নিয়ে ভুক্তভোগীকে আটক রেখে একাধিকবার ধর্ষণ করে। পরে শনিবার (২৮ ফেব্রুয়ারী) সকাল ৭টায় ভয়ভীতি দেখিয়ে ছেড়ে দেয়।
বন্দর থানার পরির্দশক (তদন্ত) আনিসুর রহমান বলেন, “ওই রিকশাচালক ও অভিযুক্ত রহমাত ভুক্তভোগীর পূর্ব পরিচিত ছিল। আমরা অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করে আদালতে প্রেরণ করেছি।”