দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকমঃ নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে নির্বাচনী বিরোধের জেরে নয়ন (৩০) নামে এক যুবককে কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় কামাল নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)। গতকাল রাতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃত কামাল উপজেলার সনমান্দী ইউনিয়নের অলিপুরা সাজালেরকান্দা গ্রামের মৃত হযরত আলীর ছেলে।
নিহত নয়ন উপজেলার মারুবদী গ্রামের আলম মিয়ার ছেলে। তিনি পরাজিত ইউপি সদস্য প্রার্থী ফিরোজ আহমেদের সমর্থক ছিলেন বলে জানা গেছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ২০২২ সালের ১ জানুয়ারি সন্ধ্যায় নয়ন বাড়ির উদ্দেশ্যে বের হয়ে নিখোঁজ হন। রাতভর পরিবারের সদস্যরা তার সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করেও কোনো খোঁজ পাননি। পরদিন সকালে সাজালেরকান্দীর ফতেহপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে তার রক্তাক্ত মরদেহ পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয়রা পুলিশে খবর দেয়।
নিহতের স্ত্রী মানছুরা আক্তার জানান, নিরাপত্তার কারণে তারা বন্দর উপজেলার কেওঢালা এলাকায় ভাড়া বাসায় বসবাস করতেন। সেদিন সন্ধ্যায় নয়ন বাড়ির উদ্দেশ্যে রওনা দেন, এরপর আর ফিরে আসেননি।
প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ ও উত্তেজনা চলছিল। এর জের ধরে দুর্বৃত্তরা নয়নকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে ও টেঁটাবিদ্ধ করে হত্যা করে। পরে রাতের আঁধারে ঘটনাস্থলে তার লাশ ফেলে রাখা হয়।
এর আগে এ ঘটনায় জড়িত সন্দেহে নবনির্বাচিত ইউপি সদস্য দেলোয়ার হোসেনকে আটক করেছিল পুলিশ। তিনি মামলায় কয়েক মাস কারাভোগের পর জামিনে মুক্তি পান।
সোনারগাঁ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জানান, মরদেহ ময়নাতদন্ত শেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। মামলার তদন্ত চলছে এবং জড়িতদের আইনের আওতায় আনতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।