1. [email protected] : The Bangla Express : The Bangla Express
  2. [email protected] : betseyova675956 :
  3. [email protected] : christianyal :
  4. [email protected] : florentinacorner :
  5. [email protected] : harrietti19 :
  6. [email protected] : heathhakala :
  7. [email protected] : jeffersondoi2 :
  8. [email protected] : jonnashoebridge :
  9. [email protected] : kerryearsman :
  10. [email protected] : lavondafortier8 :
  11. [email protected] : lottieclunie18 :
  12. [email protected] : malissahamblin4 :
  13. [email protected] : pamela3729 :
  14. [email protected] : quyendelarosa1 :
  15. [email protected] : sherieaster :
  16. [email protected] : Skriaz30 :
  17. [email protected] : Skriaz30 :
  18. [email protected] : thadbrier686611 :
  19. [email protected] : tpckandace :
মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬, ১২:৪৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
সিদ্ধিরগঞ্জ ১ নং ওয়ার্ডে অবৈধ মেলা উচ্ছেদের নির্দেশ দিলেন সাখাওয়াত সিদ্ধিরগঞ্জের বিভিন্ন ওয়ার্ডে খাল খনন কাজের অগ্রগতি পরিদর্শনে নাসিক প্রশাসক সাখাওয়াত সামনে হেলথ কার্ড আসছে, ফ্যামিলি কার্ডও আসবে: কালাম ইয়াবা ব্যবসায়িকে যাবজ্জীবন করাদণ্ড বায়ু দূষণের অপরাধে প্রতিষ্ঠানকে লাখ টাকা জড়িমানা বন্দর থানায় মাদক ব্যবসায়ীর গায়ে কেরোসিন ঢেলে আত্মহত্যার নাটক! নেপথ্যে ৯০ হাজার টাকার চুক্তি মদনগঞ্জ-মদনপুর মহাসড়কে নাসিকের ময়লার ভাগাড় নবীগঞ্জ-কাইকারটেক সড়ক সংস্কারের দাবিতে ২ ঘণ্টা অবরোধ, তীব্র যানজট ও আশ্বাসে প্রত্যাহার সোনারগাঁওয়ে প্রবাসীর গাড়িতে ডাকাতির ঘটনায় ৪ জন শ্রীঘরে বন্দরে চাঞ্চল্যকর শটগান ডাকাতি: ডিবি পুলিশের অভিযানে মূল হোতা গ্রেফতার, ১টি শটগান উদ্ধার

শ্রমিক জাগরণ মঞ্চের উদ্যোগে ঢাকা-মুখী লংমার্চের সূচনা

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস
  • Update Time : রবিবার, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৩১০ Time View
sromick

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকমঃ  শ্রমিকের ন্যূনতম মজুরি ২৫ হাজার টাকা, রেশন, হেলথ কার্ড, শ্রমিকের সন্তানদের জন্য অবৈতনিক শিক্ষা ব্যবস্থা ও আবাসন সংকট নিরসনের দাবিতে শ্রমিক জাগরণ মঞ্চের উদ্যোগে নারায়ণগঞ্জ চাষাড়া প্রেসক্লাব সম্মুখ হতে ঢাকা-মুখী লংমার্চের সূচনা করেন শ্রমিক জাগরণ মঞ্চের কেন্দ্রীয় সভাপতি শ্রমিক জননেতা জাহাঙ্গীর আলম গোলক।

রবিবার ২৯ ডিসেম্বর বিকাল ৩ টায় নারায়ণগঞ্জ প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ শেষে এ লংমার্চের সূচনা করা হয়।

সংক্ষিপ্ত সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন, শ্রমিক জাগরণ মঞ্চ কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক জেসমিন আক্তার, নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি এস এম আব্দুস সবুর, পরিবহন শ্রমিক নেতা সবুজ মিয়া, ছাত্র জাগরণ মঞ্চের নেত্রী রাজিয়া রিয়া প্রমুখ।

সমাবেশে কেন্দ্রীয় শ্রমিক নেতা জাহাঙ্গীর আলম গোলক বক্তব্যে বলেন, আমাদের স্বাধীনতা এখনো পূর্ণ হয়নি। মুক্তি তো আরো পরের কথা অর্থনীতি পঙ্গু ও আবদ্ধ সংস্কৃতি আগ্রাসন কবলিত। সার্বিকভাবে ভবিষ্যৎ বেশ অন্ধকারাচ্ছন্ন বৈষম্যের পরীক্ষা গভীর ও প্রশস্ত হচ্ছে। শ্রমিকদের বেতনে বৈষম্য রাত আর দিন ন্যূনতম মজুরি দিয়ে এখন তিন মন চাল ডাল পাওয়া যায় না আর পাকিস্তান আমলে ৬ মন চাল পাওয়া যেত তাহলে দেশ কি এখন স্বাধীন ?

বক্তব্যে তিনি আরও বলেন, শ্রমিকদের হেলথ কার্ড নাই, রেসন নাই, শ্রমিক সন্তানদের জন্য পড়াশোনার কোনো ব্যবস্থা নাই, যাদের কাছে টাকা নাই তাদের কিছুই নাই। সংস্কারপন্থীরা সংস্কার চায়, নির্বাচন পন্থীরা নির্বাচন চান, কিন্তু শ্রমিকের পেটে ভাত নাই তা এসপি- ডিসি বা উপদেষ্টা কারোই কোন মাথা ব্যাথা নেই। তারা বহাল তবিয়তে বেতন নিচ্ছে। অবকাশে বিদেশ সফর করছে। বাংলাদেশ রাষ্ট্রটা কাদের পক্ষে থাকবে সেটাও তাদের জানা নেই।

আমরা শ্রমিকের পক্ষে রাষ্ট্র চাই, শ্রমিকের সকল মৌলিক অধিকার চাই। সারাদেশের শ্রমিকদের ঐক্যবদ্ধ করে আন্দোলনের মাধ্যমে আমরা শ্রমিক রাষ্ট্র পরিণত করতে চাই। ঐক্যই শক্তি, সকল  শ্রমিকদের ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানিয়ে সারাদেশ থেকে ঢাকা মুখী শ্রমিকের লং মার্চ সফল করার জন্য সকলকে আহবান জানান শ্রমিক জননেতা জাহাঙ্গীর আলম গোলক।

আরও সংবাদ
© All rights reserved by The Bangla Experss
DESIGNED BY RIAZUL