1. [email protected] : The Bangla Express : The Bangla Express
  2. [email protected] : betseyova675956 :
  3. [email protected] : christianyal :
  4. [email protected] : florentinacorner :
  5. [email protected] : harrietti19 :
  6. [email protected] : heathhakala :
  7. [email protected] : jeffersondoi2 :
  8. [email protected] : jonnashoebridge :
  9. [email protected] : kerryearsman :
  10. [email protected] : lavondafortier8 :
  11. [email protected] : lottieclunie18 :
  12. [email protected] : malissahamblin4 :
  13. [email protected] : pamela3729 :
  14. [email protected] : quyendelarosa1 :
  15. [email protected] : sherieaster :
  16. [email protected] : Skriaz30 :
  17. [email protected] : Skriaz30 :
  18. [email protected] : thadbrier686611 :
  19. [email protected] : tpckandace :
বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬, ০৬:১৪ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট
ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা দেওয়ার শর্তে মাদক ব্যবসা ছাড়ছে সুলতান ২৭ নম্বর ওয়ার্ডে আরও পাঁচটি সাবমারসিবল পাম্প বসবে : প্রশাসক সাখাওয়াত সিদ্ধিরগঞ্জ ১ নং ওয়ার্ডে অবৈধ মেলা উচ্ছেদের নির্দেশ দিলেন সাখাওয়াত সিদ্ধিরগঞ্জের বিভিন্ন ওয়ার্ডে খাল খনন কাজের অগ্রগতি পরিদর্শনে নাসিক প্রশাসক সাখাওয়াত সামনে হেলথ কার্ড আসছে, ফ্যামিলি কার্ডও আসবে: কালাম ইয়াবা ব্যবসায়িকে যাবজ্জীবন করাদণ্ড বায়ু দূষণের অপরাধে প্রতিষ্ঠানকে লাখ টাকা জড়িমানা বন্দর থানায় মাদক ব্যবসায়ীর গায়ে কেরোসিন ঢেলে আত্মহত্যার নাটক! নেপথ্যে ৯০ হাজার টাকার চুক্তি মদনগঞ্জ-মদনপুর মহাসড়কে নাসিকের ময়লার ভাগাড় নবীগঞ্জ-কাইকারটেক সড়ক সংস্কারের দাবিতে ২ ঘণ্টা অবরোধ, তীব্র যানজট ও আশ্বাসে প্রত্যাহার

সোনারগাঁয়ে চৈতী কম্পোজিটের ১হাজার শ্রমিকদের বাধ্যতামূলক ছুটি

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস
  • Update Time : রবিবার, ১২ এপ্রিল, ২০২০
  • ৩৫৯ Time View
chaty

দ্যা বাংলা এক্সপ্রেস ডটকমঃ সোনারগাঁয়ে রপ্তানীমুখী তৈরি পোশাক কারখানা চৈতী কম্পোজিট লিমিটেডের প্রায় হাজার খানেক শ্রমিককে তিন মাসের জন্য বাধ্যতামূলক ছুটিতে পাঠানো হয়েছে।

এই সময়ের মধ্যে শ্রমিকদের অন্য কোথাও কাজ খুঁজে নিতে বলেছে কারখানা কর্তৃপক্ষ। তিন মাস পরে তাদের নিয়োগ দেয়া হবে কিনা সেই ব্যাপারেও কোনো আশ্বাস দেওয়া হয়নি।

করোনাভাইরাস পরিস্থিতিতে কর্তৃপক্ষের এমন সিদ্ধান্তে অনিশ্চয়তায় পড়েছে শ্রমিকরা। তাদের অভিযোগ সব সেকশন থেকে অন্তত অর্ধেক শ্রমিকদের ছাঁটাই করা হয়েছে কোনোরকম পূর্ব নোটিশ ছাড়াই।

এর পরিপ্রেক্ষিতে রোববার সকালে তারা কারখানার সামনে জড়ো হয়ে বিক্ষোভ প্রদর্শন করে।

ওই ফ্যাক্টরিতে ১০ বছরেরও বেশি সময় কাজ করেন এমন একাধিক শ্রমিক অভিযোগ করেছেন, তাদের বকেয়া পাওনার বিষয়ে কোন কথা না বলেই হঠাৎই চলতি মাসের বেতন দিয়ে কাজে আসতে নিষেধ করে দেওয়া হয়েছে। বলা হয়েছে অন্য জায়গায় কাজ খুজে নিতে। নিটিং, ডাইং, ফিনিশিং, প্যাকেজিংসহ সব সেকশনের কর্মীদেরই এমন নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

তবে এবিষয়ে চৈতী কম্পোজিটের জেনারেল ম্যানেজার মিজানুর রহমান চ্যানেল আইকে বলেন, কোন শ্রমিককে ছাঁটাই করা হয়নি। করোনা পরিস্থিতিতে সরকারি সিদ্ধান্ত মেনে আমাদের ফ্যাক্টরি বন্ধ করে দেয়া হয়েছে তাই শ্রমিকদের ছুটি দেয়া হয়েছে। ছুটি শেষে শ্রমিকরা কাজে যোগ দিবে।

তবে ছুটিকালীন সময়ে তারা বেতন ভাতা পাবেন কিনা সেই বিষয়ে তিনি কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি। সুত্র চ্যানেল আই

আরও সংবাদ
© All rights reserved by The Bangla Experss
DESIGNED BY RIAZUL